Консалтинг
Оценка
Экспертизы

Минниханов поручил создать черный список оценщиков кадастровой стоимости

Дата публикации: 02.02.2020
Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил сформировать черный список мошенников, которые занимаются оценкой кадастровой стоимости. Об этом он рассказал на заседании коллегии Министерства земельных и имущественных отношений РТ.

«Кадастровая оценка. Это просто жулики, которые нанимают оценщиков, вводят в заблуждения суды. Когда в десятки раз завышают кадастровую оценку. Надо составить черный список оценщиков, которые на таких вопросах хотят разбогатеть», – сказал Минниханов.

Несмотря на финансирование юридических структур, мошенничество в сфере оценки кадастровой стоимости продолжает оставаться проблемой. Президент Татарстана убежден, что и после завершения судебных процессов вопрос надо держать на контроле.

«Надо проанализировать, где и сколько раз мы проиграли, по каким причинам. Иногда мы юридически менее подкованы, они ведь нанимают сильных юристов. Даже если поезд ушел, надо за этим поездом идти, он ведь где-то остановится. Надо добраться до этих товарищей», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Итоговое заседание коллегии по итогам 2019 года и планам на следующий год состоялось в Министерстве земельных и имущественных отношений Татарстана. С докладом выступил глава республиканского ведомства Фаниль Аглиуллин, для которого заседание стало первым на этом посту. До сентября 2019 года он работал помощником Президента РТ.
Источник: www.tatar-inform.ru